Тамбовской «Пигмент» инвестирует порядка 500 млн рублей в развитие научной сферы и техперевооружение

Понедельник, 9 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках нацпроекта «Наука» тамбовское ПАО «Пигмент» ежегодно инвестирует до полумиллиарда рублей в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также техперевооружение. Такой же объём инвестиций направлен на эти цели и в текущем году.

Отличительной особенностью «Пигмента» является наличие собственного научно-технического центра (НТЦ). Основные направления его работы определяются общей стратегией предприятия. Специалисты Центральной лаборатории (основа НТЦ) не просто работают над новыми рецептурами и проводят испытания качественных свойств продукции, но и уделяют особое внимание решению таких вопросов, как снижение себестоимости, разработка нового ассортимента, улучшение экологических параметров как самой продукции, так и процессов производства и применения. Кроме того, в области НИОКР компания ведёт сотрудничество с крупными отечественными и зарубежными научными организациями и специалистами.

В настоящее время на предприятии совершенствуются технологии и увеличиваются объёмы производства по следующим приоритетным направлениям: пигменты, сульфаминовая кислота, добавки к бетонам, оптические отбеливатели и модифицированные алкидные лаки.

Так, например, на основе сульфаминовой кислоты специалисты «Пигмента» разработали новый продукт для поставок нефтесервисным компаниям. «Кратол» применяется в нефтедобывающей промышленности при кислотной обработке призабойной зоны пласта, используется как основной компонент сухокислотных составов, а также может применяться в составе осадкообразующих и гелеобразующих реагентов.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «Крата», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности. Читайте также:

Экспортные поставки тамбовского «Пигмента» с начала года выросли до 1,18 млрд рублей
Тамбовский «Пигмент» увеличил производство продукции до 3,9 млрд рублей в I полугодии 2019 г.
Акционеры тамбовского «Пигмента» согласовали присоединение ЗАО «НПФ «Технохим»
За три года тамбовский «Пигмент» инвестировал в проекты по импортозамещению более 650 млн рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1423
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003