Состояние конструктива долгостроя "Академ-палас" позволяет его достроить

Понедельник, 9 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По предварительному заключению, конструкции находятся в удовлетворительном состоянии, сноса объекта не требуется. Серьезных проблем, препятствующих достройке объекта, не выявлено", — отмечается в сообщении.

В комитете пояснили, что застройщик АО «Мосотделстрой №1» заключил договор с АО «МАХПИ имени Академика Полянского» на выполнение работ для оценки технического состояния конструкций объекта незавершенного строительства. Обследование проводилась в связи с тем, что работы на стройплощадке не ведутся с июля 2014 года, и объект долгое время находился без консервации.

Достройкой будет заниматься Московский фонд защиты прав дольщиков.

"В соответствии со вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство (№127-ФЗ, №214-ФЗ), создается Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, который будет иметь приоритетное право на достройку и выступать в роли приобретателя жилого комплекса. Фонд формируется в целях завершения строительства проблемных объектов в рамках процедуры банкротства застройщиков", – пояснил замглавы комитета Александр Гончаров.

Кроме того, в комитете сообщили, что по объекту будет разрабатываться новая техническая документация. Предыдущая экспертиза проектной документации была проведена в 2006 году. За это время изменились строительные нормы, в явязи с чем требуется разработка новой документации.

Напомним, что в отношении предыдущего застройщика жилого комплекса АО «ОСК» открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 Закона о банкротстве. В настоящее время составляется реестр требований участников строительства, при этом отказано во включении в реестр аффилированным с АО «ОСК» юридическим лицам – ООО «Карголис», ООО «ОСК». По ряду сделок конкурсный управляющий обратился в арбитражный суд с требованием признать их недействительными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 509
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003