Центр ядерной медицины с диагностической лабораторией построят в Туле

Четверг, 5 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщила в четверг пресс-служба министерства здравоохранения региона, центр планируется разместить на территории Тульского областного онкологического диспансера. Предполагается, что он начнет работать весной 2020 года и сможет ежегодно принимать более 5 тыс. человек. Стоимость проекта оценивается в 724 млн рублей.

"До сих пор тульские врачи направляют больных, нуждающихся в проведении позиторонно-эмиссионной томографии (ПЭТ-КТ), в Москву, Воронеж или Орёл. Сегодня мы наконец-то можем заявить о создании на территории Тульского региона собственного ПЭТ-центра", — сказал на церемонии Третьяков.

"ПЭТ-КТ дает возможность обнаружить в организме опухолевые очаги небольших размеров, максимально рано диагностировать рецидивы и метастазы, проводить эффективную дифференциальную диагностику доброкачественных и злокачественных новообразований. В свою очередь, Централизованная клинико-диагностическая лаборатория позволит повысить качество и оперативность диагностики, что приведет к выявлению онкологических заболеваний на более ранних стадиях", — отметил министр.

По словам Нотова, в Тульской области появится единый комплекс диагностики онкологических заболеваний, как первичной — лабораторной, так и уточняющей — ПЭТ-КТ.

"Наша общая задача — сделать диагностику и лечение онкологических заболеваний доступными для жителей региона. Пациенты наших центров получают помощь в лечении онкологических заболеваний в рамках обязательного медицинского страхования", — подчеркнул Нотов.

Ранее сообщалось, что в Тульской области в рамках региональной программы к 2021 году откроются пять муниципальных амбулаторных онкологических центров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003