Сбербанк заявил о готовности участвовать в проекте льготной ипотеки на Дальнем Востоке

Четверг, 5 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Президент, по-моему, сказал, чтобы другие регионы не ожидали, это эксклюзив для региона. Но, конечно, я думаю, что на ипотеку двухпроцентную спрос будет. Но пока рано обсуждать, потому что не понятен механизм, объемы", — сообщил журналистам в кулуарах ВЭФ глава банка Герман Греф.

Он утвердительно ответил на вопрос о возможном участии банка в программе.

"Ну конечно, куда же без нас, у нас половина ипотеки всей страны", — сказал финансист.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что поддерживает идею введения льготной ипотеки на жилье в регионах Дальнего Востока по ставке 2% годовых. Глава государства подчеркнул, что Дальний Восток — это молодой регион с хорошим демографическим потенциалом, который важно сохранить и приумножить.

Программа может быть запущена в этом году сроком на пять лет. По словам Путина, нужно будет внимательно просчитать объемы финансирования и их источники на будущее. Программа также может быть распространена на первичный рынок жилья и индивидуальное жилищное строительство для тех граждан, которые взяли "дальневосточный гектар". Источниками финансирования могут выступить средства госпрограммы "Развитие Дальнего Востока" и Фонда развития Дальнего Востока.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003