Благоустроенная городская площадь появилась в "Москва-Сити"

Среда, 4 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках осмотра объекта на Пресненской набережной градоначальник пообщался с горожанами и сотрудниками офисов, поздравив их с предстоящим Днем города. Он отметил, что основные строительные работы на площади завершены и выразил надежду, что она будет пользоваться популярностью у горожан.

"Она станет одним из самых популярных мест. В "Москва-Сити" сегодня работает больше 100 тысяч человек... Мост "Багратион", метро рядом. Насыщенная и интересная программа: фонтаны музыкальные, концерты, фестивали", — добавил Собянин.

Мэр подчеркнул, что потихоньку "Москва-Сити" из комплекса зданий преобразовывается в красивое общественное пространство.

"Мы за предыдущие годы навели порядок с парковкой. Здесь же набережной практически не было, одна парковка. Теперь хорошая красивая набережная, переходит к парку Пресня. Потихоньку "Сити" становится не только зданиями, но и красивым общественным пространством. Будет популярным у москвичей. Сегодня уже становится визитной карточкой своего рода", — сказал мэр.

Новая городская площадь расположена недалеко от выхода из станции метро "Выставочная", пешеходного моста "Багратион", башни "Эволюция" и ТРК "Афимолл Сити".

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, архитектурная концепция площади была разработана авторским коллективом под руководством Филиппа Никандрова (ЗАО "Горпроект"). Проект реализует ГУП Москвы "Центр-Сити" совместно с ООО "Фан Дженерейшн" (группа ОНЭКСИМ) в составе единого ансамбля со строящимся многофункциональным концертным залом.

По замыслу авторов концепции, новое общественное пространство будет сочетать в себе функции классической прогулочной зоны и концертно-развлекательной площадки со сценой и амфитеатром. Площадь может быть использована для проведения спортивных занятий и церемоний на открытом воздухе, гастрономических фестивалей, городских праздников, образовательных и других мероприятий. На площади обустроены пешеходная галерея, пергола и амфитеатр в виде холма-трибуны.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра, главными украшениями нового общественного пространства стали светодинамические фонтаны с каскадом и управляемыми форсунками, а также огромные часы, стилизованные под куранты.

В 2020 году на площади планируется запустить светомузыкальное шоу, которое можно будет увидеть 365 дней в году — каждый час зимой и каждые полчаса летом в темное время суток. Для его проведения на площади и фасаде строящегося киноконцертного зала установят более 6 тысяч приборов, включая монохромные LED-светильники, светящиеся цифры, всепогодные RGB-стробоскопы. Световые изображения можно будет проецировать на мощение площади, фонтаны и мини-водопад.

Отмечается, что в 2020 году на площади установят сборно-разборную сцену с комплектом сценического оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30