Процедура расторжения договоров аренды земли под отель в устье Смоленки приостановлена - Смольный

Вторник, 3 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В комитете отметили, что ранее между комитетом и инвестором ООО "Новые территории Девелопмент" были заключены соглашения о прекращении действия договоров аренды на строительство гостиниц на двух участках по улице Кораблестроителей.

"В настоящее время в управлении Росреестра по Санкт-Петербургу осуществляются мероприятия по регистрации расторжения договоров. Информация о завершении регистрационных действий в КИО не поступала. В настоящее время, по имеющейся информации, регистрационные действия приостановлены", — сказал собеседник.

Причина приостановки регистрационных действий — "наличие действующих договоров долевого участия граждан в строительстве объектов", добавили в комитете.

"Договоры будут считаться расторгнутыми после завершения всех необходимых регистрационных действий по их расторжению", — подчеркнули в комитете.

Как сообщалось, в декабре 2018 года Заксобрание Петербурга защитило от застройки берег реки Смоленки, приняв поправки к закону о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП). Позднее Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил иск противников строительства отеля в устье реки Смоленки, обязав Госстройнадзор издать приказы о прекращении действия разрешений на строительство.

Инициативная группа жителей Василеостровского района Петербурга выступила против строительства на набережной реки Смоленки. Активисты предлагали благоустроить территорию и разбить на ней парк. В настоящее время территория не благоустроена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003