Жалобы на мусор лидируют по числу обращений на подмосковный портал "Добродел"

Вторник, 3 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тема мусора в топ-10 у нас превалирует", — сказал Рымар.

В частности, он отметил, что в первой десятке по числу обращений пять мест занимают жалобы, связанные с мусором. Так, за неделю жители Подмосковья около 400 раз жаловались на нарушения правил уборки контейнерной площадки, более 300 — на нарушение графика вывоза мусора, 310 жалоб поступило на работу региональных операторов. Также жители жаловались на мусор на газонах и во дворах.

Ранее на заседании Рымар отметил, что по итогам последней недели лидером среди ведомств по числу обращений, поступающих через "Добродел", стал Госадмтехнадзор Московской области.

"Небольшое нововведение. Мы сделали рейтинг сквозной по всем нашим ведомствам", — сказал министр, пояснив, что ведомства оценивали по количеству полученных, повторных, просроченных и отложенных обращений.

Лидером по трем показателям стало главное управление государственного административно-технического надзора Московской области: ведомство получило более 6 тыс. сообщений, из которых около 3 тыс. — повторные, почти 2 тыс. — отложенные.

По количеству просроченных сообщений лидирует министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. Министерство не ответило вовремя на 274 сообщения.

В свою очередь губернатор Андрей Воробьев поручил главам и ведомствам максимально уйти от отписок при работе с обращениями граждан на портале "Добродел".

"Есть повторные или даже трехкратные обращения. Их не более полутора тысяч. Эти 1,5 тыс. обращений связаны с тем, что два или три раза люди получали отписки. Хочу дать поручение главам и отраслевикам внимательно посмотреть, что это за случаи и максимально уйти от, так называемых, отписок", — сказал Воробьев.

Он уточнил, что на обращения жителей необходимо давать конкретный и честный ответ.

Согласно справке, подготовленной министерством государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья, первые места среди ведомств по количеству повторных обращений занимают "Мосавтодор", Госжилинспекция и министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Добродел" — официальный сайт Московской области, созданный для получения информации от населения, исполнения обязательств по просьбам и жалобам, оказания помощи, устранения недостатков в работе хозяйственных, промышленных предприятий и коммунальных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003