Городской застройщик ЖК "Терлецкий парк" подал иск к конкурсному управляющему

Вторник, 3 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ведомстве пояснили, что любые изменения в реестр требований АО "Глобинвестстрой" могут быть произведены только на основании определения суда. При этом конкурсный управляющий внесла изменения в реестр, руководствуясь не вступившими в законную силу определениями суда, а соглашениями с участниками строительства о перераспределении альтернативных (свободных) жилых (нежилых) помещений, машиномест. Заключенные соглашения с участниками строительства не имеют юридической силы для АО "Мосотделстрой №1".

"Тем не менее, конкурсный управляющий включила в договор передачи имущества (имущественных прав) и обязательств застройщика условие о том, что АО "Мосотделстрой №1" признает права требования вышеуказанных участников строительства в отношении альтернативных жилых (нежилых) помещений, машиномест", — говорится в сообщении ведомства.

В нем добавляется, что "Мосотделстрой №1" считает действия конкурсного управляющего АО "Глобинвестстрой" Екатерины Пушновой незаконными, не соответствующими нормам Закона о банкротстве, в связи с чем "Мосотделстрой №1" 3 сентября по электронной системе подано заявление в арбитражный суд Московской области о разрешении разногласий, возникших при заключении договора и понуждении к заключению договора о передаче имущества (имущественных прав) и обязательств застройщика.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что конкурсный управляющий "Глобинвестстроя" обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением обязать нового застройщика комплекса подписать договор о передаче объектов незавершенного строительства в редакции, предложенной ею. В этой редакции отображены почти 100 фактов двойных продаж и покупателям, пострадавшим от такой схемы, которым нужно предложить равноценные площади.

Строить ЖК "Терлецкий парк" в Новогирееве в 2004 году начали структуры Минобороны. В 2007 году проект перешел под контроль NBM. Осенью 2017 года в застройщике комплекса "Глобинвестстрой" ввели процедуру конкурсного производства, ранее возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Всего на строительство ЖК привлечены средства более 700 дольщиков. В 2018 году правительство Москвы решило достраивать комплекс за счет городского бюджета. В июне 2019 года арбитраж передал ЖК принадлежащему Москве застройщику АО "Мосотделстрой №1".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003