Спортивный кластер появится на месте сгоревшего стадиона в Волгоградской области

Вторник, 3 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня в ходе рабочей поездки в Волжский губернатор Андрей Бочаров посетил стадион имени Логинова. Глава региона поставил задачу проработать вопрос о создании на этой территории нового спортивного кластера областного масштаба. К реализации проекта по решению главы региона приступят в 2020 году", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что пожар в 2018 году уничтожил многофункциональный спортивный зал с раздевалками и санузлами. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится бассейн и ряд других площадок. По просьбе горожан Бочаров принял решение включить стадион Волжского в областную трехлетнюю программу развития города.

"Учитывая большую востребованность занятий спортом у жителей Волгоградской области, мы готовы взять территорию стадиона имени Логинова за основу развития спортивного кластера и приступить к реализации проекта уже в следующем году. Важно продумать и принять решение о строительстве серьезного спортивного комплекса, который будет включать большое количество плосткостных сооружений для всепогодных занятий", — привели в пресс-службе слова губернатора.

Планируется, что на прилегающей к стадиону территории будет построены новые и реконструированы действующие объекты инфраструктуры для занятий спортом, в том числе командным, а также для проведения соревнований самого высокого уровня. Дополнительные возможности для занятий водными видами спорта обеспечит территориальная близость реки Ахтуба и реализация масштабного проекта по ее обводнению.

"Новый кластер станет базовым центром для дальнейшего комплексного развития спорта, в том числе детского, в Волгоградской области", — подчеркнули в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 611
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003