Власти Самары после гибели ребенка решили закрыть ДК до окончания ремонта

Вторник, 3 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Завершиться ремонтно-реставрационные работы должны до конца 2021 года. Для творческих коллективов, размещающихся в стенах здания на пл. Кирова, будут определены другие помещения",- сказал собеседник агентства.

По его словам, работы включают в себя ремонт кровли, полную реставрацию фасада, замену окон, дверей, полную замену внутренних инженерных коммуникаций (водоснабжение, водооотведение, теплоснабжение, отопление), установку противопожарной сигнализаций, слаботочных систем. Также планируется обеспечить доступ для маломобильных граждан и антитеррористическую безопасность.

Вопрос ремонта объекта культурного наследия "Дом культуры на площади им. Кирова" пытались решить на местном уровне еще в 2012 году.

"За счет городского бюджета был разработан проект, и было получено положительное заключение государственной экспертизы на сметную документацию. Однако софинансирование было обеспечено только в 2018 году"- отметил собеседник агентства.

По его словам, до 1 ноября текущего года по результатам торгов планируется заключить муниципальный контракт на проведение строительно-монтажных работ.

Как сообщалось, днем 1 сентября с облицовочной плиты фасада ДК, расположенного в Кировском районе Самары, с высоты 1-1,5 м обрушилась мраморная плита. Она упала на 10-летнего ребёнка, от полученных повреждений мальчик скончался машине скорой помощи. Рассматриваются две версии произошедшего: ребенок залез на плиту, уперся ногой в стык, она под ним отвалилась, и он упал; либо он пытался залезть на плиту, зацепился и упал, после чего плита оторвалась и упала на него.

Прокуратура Самарской области начала проверку соблюдения законодательства по обслуживанию здания ДК. Региональное управление СК возбудило уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003