Работы на насосной станции в Новосибирске после ЧП должны быть завершены к холодам - власти региона

Пятница, 30 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По ее данным, председатель КЧС вице-губернатор Сергей Семка отметил высокий уровень организации работ по ликвидации последствий, разбор завалов и реагирование со стороны всех служб.

"Заместитель губернатора также подчеркнул, что, несмотря на произошедшую ситуацию, важно завершить работы на объекте к началу отопительного сезона — соответствующие поручения даны профильным структурам", — сказано в сообщении.

По линии правительства региона будут рассмотрены вопросы об оказании предусмотренных законодательством мер помощи пострадавшим и другой необходимой поддержке.

Ранее сообщалось, что новосибирский филиал "Сибирской генерирующей компании" возобновит реконструкцию объекта по завершении работы специальной комиссии по расследованию инцидента и, возможно, скорректирует проект.

Информация об обрушении стены здания насосной станции СГК поступила в среду около 12:20 по местному времени (8:20 мск). Двухэтажное здание перекачивающей станции было частично снесено, а частично находилось на реконструкции. В котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом.

По предварительной информации, всего на месте обрушения работали восемь человек. Погибло трое рабочих, один человек госпитализирован с переломом ноги.

По факту обрушения стены и перекрытий возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил проведения работ, повлекшее гибель двух и более человек). В качестве подозреваемых задержаны трое представителей подрядной организации: исполнительный директор АО "Сибирьэнергомонтаж" Алексей Бочаров, главный инженер Кемеровского СМУ АО "Сибирьэнергомонтаж" Александр Петров, начальник Кемеровского СМУ АО "Сибирьэнергомонтаж" Михаил Павлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003