Детский хоспис открылся в подмосковной усадьбе Пржевальского

Четверг, 29 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как передает корреспондент "Интерфакса", объект осмотрели уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Мы сегодня не говорим о паллиативной помощи, как только о медицинском сопровождении, медицинской своевременной помощи, это целый комплекс мер. (...) Сегодня здесь (...) создан еще и ресурсный центр, который будет готовить таких специалистов", — сказала журналистам Кузнецова.

Она уточнила, что это второй подобный хоспис в стране и первый в Подмосковье.

В пресс-службе губернатора и правительства региона уточняют, что учреждение паллиативной помощи разместилось в восстановленной усадьбе Пржевальского. Ее реконструкция осуществлялась Санкт-Петербургским детским хосписом.

Подмосковный хоспис рассчитан на круглосуточное пребывание 10 пациентов с тяжелыми заболеваниями вместе с родителями или сопровождающими, для особо тяжелых детей предусмотрен блок интенсивной терапии с круглосуточным медицинским наблюдением.

Детский хоспис в Домодедово станет координационным центром по поддержке семей, столкнувшихся с тяжелым заболеванием ребенка, здесь также будет работать методический центр, в котором будут готовить персонал и консультировать специалистов.

Министр здравоохранения Подмосковья Татьяна Мухтасарова уточнила, что в паллиативной помощи в регионе сейчас нуждается 151 ребенок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003