«ФосАгро» и «НПК ОВК» подписали договор на поставку дополнительных 56 вагонов-цистерн для перевозки расплавленной серы

Четверг, 29 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках Международного железнодорожного салона техники и технологий «PRO//Движение.Экспо» (г. Москва, Щербинка) Группа «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, и ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК»), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, подписали контракт на поставку дополнительных 56 вагонов-цистерн для перевозки расплавленной серы.  

Поставка будет реализована до конца текущего года. Общее количество вагонов-цистерн для перевозки расплавленной серы тихвинского производства в парке таких вагонов Группы «ФосАгро» увеличится до 168 единиц.  

Приобретенные вагоны-цистерны производства «ТихвинХимМаш» (входит в «НПК ОВК») обладают целым рядом преимуществ по сравнению с аналогами. Модель 15-6913 на тележке с осевой нагрузкой 25 тс одна из технически сложных в линейке продуктов железнодорожного холдинга «ОВК». В конструкции использован котёл и теплоизоляция с двойным кожухом из нержавеющей стали, а также электрическая система разогрева. Наличие теплоизоляции позволяет сохранять груз в жидком состоянии при минусовых температурах, а система разогрева обеспечивает эффективную разгрузку цистерны.

Увеличенный объём котла (44 м3) и грузоподъёмность вагона (72 т) позволяют дополнительно перевозить до 9 тонн (при плотности груза 1,8 т/м3) по сравнению с самыми распространёнными на рынке цистернами. Инновационная ходовая часть 18-9855 с осевой нагрузкой 25 тс обеспечивает увеличенный до 1 млн км (или 8 лет) межремонтный пробег, снижая стоимость жизненного цикла вагона почти в 3 раза. 

«ФосАгро» (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объёмам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объёму мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырьё, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.  Читайте также:

На апатит-нефелиновой фабрике № 3 выработана 100-миллионная тонна апатитового концентрата
В Кировском филиале АО «Апатит» будет дополнительно создано порядка 100 рабочих мест
«ФосАгро» увеличила продажи удобрений на 5,2% – до 2,5 млн тонн в I квартале 2019 г.
«ФосАгро-Регион» в 2018 г. увеличила объём реализации минеральных удобрений на 7% – до 2,93 млн тонн
В 2018 г. по сети РЖД было отправлено более 59 млн тонн удобрений

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1259
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003