Суд ввел процедуру банкротства в бывшем "Дальспецстрое"

Среда, 28 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ходе судебного заседания внешний управляющий пояснил, что предусмотренные планом внешнего управления мероприятия в полном объеме выполнить не удалось, платежеспособность предприятия не восстановлена. По результатам рассмотрения отчета суд — с учетом решения, принятого собранием кредиторов предприятия 27 мая, — открыл в отношении ФГУП "ГВСУ №6" процедуру конкурсного производства", — говорится в сообщении.

В картотеке арбитражных дел соответствующий документ пока не опубликован.

По данным компании, на текущую дату в реестр требований кредиторов предприятия включены требования на общую сумму 36,6 млрд рублей. Кроме того компания в ходе производства по делу о банкротстве накопила еще 6,5 млрд рублей текущих обязательств.

Кредиторы на ближайшем собрании рассмотрят вопрос о продолжении финансово-хозяйственной деятельности предприятия в процедуре конкурсного производства.

"Учитывая, что в отношении процедуры банкротства ГВСУ №6 применены правила о банкротстве застройщика, все мероприятия, связанные с достройкой и вводом в эксплуатацию объектов, обремененных обязательствами перед участниками долевого строительства, будут завершены в ранее намеченные сроки", — говорится в сообщении компании.

Так, предприятие продолжает строительство двух жилых домов в Хабаровске предполагается достроить их в IV квартале 2019 года и во II квартале 2020 года, финансирование строительства обеспечено в полном объеме, уточняется в сообщении.

По данным компании, конкурсным управляющим утвержден член ассоциации арбитражных управляющих саморегулируемой организации "Центральное агентство арбитражных управляющих" Григорий Удельнов, занимавший ранее должность внешнего управляющего.

Ранее сообщалось, что строительная компания "Дальспецстрой" при Спецстрое России была переименована в ФГУП "Главное военно-строительное управление (ГВСУ) №6" приказом директора департамента имущественных отношений Минобороны России. В 2018 году на ГВСУ №6 введена процедура внешнего управления. С момента ввода этой процедуры предприятие достроило и ввело в эксплуатацию три жилых дома в Хабаровске общей площадью около 30 тыс. кв.м. Удалось погасить просроченные обязательства перед 440 дольщиками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003