Миниатюрные сады разных эпох появятся в музее-заповеднике "Царицыно"

Вторник, 27 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Известные ландшафтные архитекторы и дизайнеры представят свои проекты, отражающие стили и идеи разных исторических эпох — от Древнего Рима и средневековой Франции до эпохи модерна и экспериментов нашего века. Тема фестиваля этого года — "Сады, вдохновленные историей". Участники конкурса — известные ландшафтные архитекторы и дизайнеры — на небольших участках земли воплотят свои проекты, отражающие стили и идеи разных исторических эпох, от Древнего Рима и средневековой Франции до эпохи модерна и экспериментов нашего века", — говорится в сообщении.

Всего на фестивале представят 20 конкурсных работ. Их будет оценивать жюри, в которое войдут парижский ландшафтный архитектор Лора Коньям, директор музея-заповедника "Царское Село" Ольга Таратынова, хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева.

В этом году у фестиваля будет внеконкурсная программа, в которой примут участие пять музеев-заповедников: "Царское Село", "Ясная Поляна", "Горки Ленинские", Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник и петербургский Летний сад.

Также в парке 31 августа впервые пройдет день керамики. Художники представят объекты парковой керамики. До конца фестиваля их можно будет увидеть на территории садов, а после — в местах, которые авторы выберут для своих работ сами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 454
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003