Станция Остафьево на МЦД-2 будет построена к концу года

Понедельник, 26 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Новая станция Остафьево строится на будущем МЦД-2 Нахабино — Подольск. В ближайшей перспективе с учетом того, что строится магистральная дорога до Троицка, на этом транспортном узле ожидается пассажиропоток около 50 тыс. человек, которые проживают в доступности к этой станции. Поезда по МЦД будут двигаться в режиме метро, это серьезным образом улучшит транспортную доступность", — сказал в ходе осмотра Собянин.

Заместитель гендиректора РЖД Олег Тони сообщил, что общая площадь станции достигнет 1,8 тыс. кв.м. Она будет удобна как для обычных жителей, так и для маломобильных жителей.

"Две платформы и конкорс мы запускаем в конце ноября, синхронизируем с запуском МЦД-2, а переход в промзону — конец декабря текущего года. Все идет по графику", — отметил Тони.

Как сообщила пресс-служба мэрии, строительство остановочного пункта началось в 2018 году. Проект предусматривает возведение двух пассажирских платформ островного типа и надземного пешеходного перехода с конкорсом (распределительным залом для пассажиров), который обеспечит пересадку пассажиров на наземный транспорт, а также переход через пути Курского направления МЖД с выходом к улицам Подольская и Южная. Строительство остановочного пункта планируется завершить в 2019 году.

Открытие новой платформы, а также строительство дорожной сети создаст предпосылки для формирования на прилегающей территории крупного технологического и индустриального парка.

Ранее сообщалось, что Москомархитектура согласовала проекты четырех остановок на МЦД-2 — Волоколамская, Щукинская, Курьяново и Пенягино.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км) готовятся к открытию в конце текущего года.

После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград — Раменское, Апрелевка — Железнодорожный и Пушкино — Домодедово. Как ожидается, все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003