Строительство нового моста через Упу в Туле отложено до 2020 года

Четверг, 22 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На совещании в областном правительстве губернатор Алексей Дюмин отметил, что центральную часть города с Заречьем соединяет только один мост, что затрудняет движение транспорта. Уже четыре года идет речь о необходимости строительства нового моста через Упу.

"Прорабатывались разные варианты: речь шла даже о строительстве платного моста. Однако мало того, что желающих инвесторов не нашлось, так и вообще платный мост в Туле — это нонсенс. Жители должны иметь возможность пользоваться дорожной инфраструктурой без ограничений", — подчеркнул Дюмин.

Председатель правительства региона Валерий Шерин сообщил, что в соответствии с поручением главы региона принято решение строить бесплатный мост в рамках муниципального заказа.

"Уже создан эскизный проект и сформирован перечень земельных участков, необходимых для организации подъездных путей. Планируется, что на 60% проект будет профинансирован из регионального бюджета и на 40% — из городского. Работы завершат в конце 2021 года", — подчеркнул Шерин.

В настоящее время разработана дорожная карта реализации проекта. Заключение единого контракта на проектирование и строительство моста может состояться в конце текущего года, начало строительства — в июле 2020 года. Губернатор поручил реализовать мероприятия дорожной карты вовремя и с надлежащим качеством.

"В очередной раз допустить перенос обозначенного срока начала строительства недопустимо", — подчеркнул Дюмин.

Ранее власти Тулы заявляли, что строительство трехполосного моста начнется в 2018 году. Стоимость проекта оценивалась в 700-800 млн рублей.

Первоначально строительство первого платного моста в Туле предполагалось начать в сентябре 2013 года, однако сроки постоянно переносились из-за отсутствия финансирования. В связи с этим администрация Тулы заявляла о том, что заинтересована в привлечении концессионера для реализации данного проекта. В частности, концессионер осуществляет финансирование всех этапов реализации проекта за счет собственных средств, устанавливает плату за проезд по частному участку дороги, содержит объекты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 353
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003