Основные работы по благоустройству Зеленограда завершатся к сентябрю - Собянин

Среда, 21 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В целом в Зеленограде, конечно, большая программа благоустройства в этом году: и парки, и скверы, и дворы. Раза в два, наверное, объем больше, чем в предыдущие годы делали. Зеленоград становится с каждым годом все краше. Надеюсь, что то, что мы делаем здесь, оно было обсуждено и с жителями согласовано. Многие вещи, мне докладывали, были здесь отменены. Жители сказали, что нужно или нет. (...) Надеюсь, до 1 сентября все основные работы будут выполнены, как в парке, так и во всем городе. Лето было дождливым, что немного мешало работам", — сказал Собянин при общении с жителями в ходе осмотра Парка Победы.

Он уточнил, что в рамках благоустройства был очищен и заново наполнен Большой городской пруд. По его словам, через пруд будет также построен пешеходный мост, а на берегу заработает лодочная станция. Также в зеленоградском Парке Победы в рамках благоустройства появятся велосипедные дорожки, связанные с велоинфраструктурой города.

"Фундаментальный красивый парк получается на уровне столицы. Это парк не для спортивных мероприятий, но Парк Победы, и должен выглядеть соответствующе, торжественно. Надеюсь, что будут здесь городские мероприятия проводить. (...) Центральный парк Зеленограда, должно быть праздничное мероприятие, чтобы люди пришли, посмотрели, как он изменился. Хорошая идея, давайте реализуем. Парк должен быть живым местом, чтобы праздники здесь проходили", — сказал градоначальник.

Как уточнили в пресс-службе мэра, всего в этом году в Зеленограде проводятся работы по благоустройству 169 различных объектов, включая Парк Победы и Центральный проспект; семь парков по месту жительства; 30 городских улиц и площадей; 24 двора; 23 школьных двора и территории детских садов; несколько десятков дорожных объектов.

Кроме того, запланированы работы по ремонту фасадов восьми жилых многоквартирных домов и замене 192 лифтов.

Как сообщал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, этот год станет самым масштабным по объемам благоустройства в Москве.

"Примерно 800 с лишним объектов в этом году будет благоустроено по городу", — говорил Бирюков.

По его словам, в центральной части города набирается около 65 объектов благоустройства, при этом приоритет при реализации программы в 2019 году отдан отдаленным районам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003