Наценка за соседство с парком в Лондоне и Нью-Йорке втрое выше, чем в Москве - эксперты

Понедельник, 19 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечают эксперты, столько вынуждены доплачивать "соседи" Риджентс-парка (Лондон) и Центрального парка (Нью-Йорк).

"Максимальный показатель для рынка жилья вблизи Центрального парка обусловлен не только удобным расположением рядом с прогулочными зонами, но и панорамными видами из новых высотных зданий. Так, ближайшие к парку кварталы сохраняют свой респектабельный статус в Нью-Йорке еще с XIX века. Рост цен на недвижимость вокруг Риджентс-парка помимо самой зоны отдыха обеспечивается также уникальной архитектурой, повышенной безопасностью объектов и вниманием к конфиденциальности владельцев", — комментирует глава департамента международных исследований компании Лиам Бейли.

При этом в Москве близость к парковым зонам в среднем повышает стоимость элитных лотов только на 10%.

"Таких проектов мало. При этом проекты премиум-сегмента, располагающиеся рядом с парками в Пресненском районе, Хамовниках и на Патриарших прудах еще на уровне строительства продаются намного быстрее", — говорится в обзоре.

В Санкт-Петербурге квартира с видом на парк или поблизости от него стоит в среднем на 15-20% дороже, чем объект со схожими характеристиками вдали от парка. В отдельных случаях — например, если речь идет о видовых квартирах на верхних этажах — разница в стоимости может достигать 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 527
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003