Суд обязал экс-руководителей УК выплатить МОЭК долги на 190 млн рублей

Четверг, 15 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Арбитражный суд Москвы завершил слушания по рассмотрению заявления ПАО "МОЭК" о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей ООО УК "ДЭЗ Богородское" по обязательствам должника, который был признан несостоятельным (банкротом) в декабре 2016 года. Суд принял решение привлечь солидарно к субсидиарной ответственности экс-руководителей управляющей компании М.Х. Аляутдинова, Д.В. Радиулова и Н.Ж Дикиева по обязательствам должника", — говорится в сообщении.

УК "ДЭЗ Богородское" вела управление 119 многоквартирными домами в Восточном административном округе Москвы и накопила долги перед ПАО "МОЭК" на 190 млн рублей.

"Пытаясь избежать ответственности за неправомерные действия по отношению к кредиторам, руководство "ДЭЗ Богородское" было фиктивно передано офшорной управляющей компании ЕМАРКЕТ ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ ЛТД, зарегистрированной на Сейшельских островах. ПАО "МОЭК" были представлены в суд необходимые доказательства о наличии оснований для привлечения к субсидиарной ответственности реальных руководителей должника, с которыми суд согласился", — пояснили в компании.

Если экс-руководители УК не оплатят долг перед "МОЭК", в суд будет направлено заявление о признании этих лиц банкротами, подчеркнули в компании.

ПАО "МОЭК" — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго". Контролирующим акционером и управляющей организацией "МОЭК" является "Газпром энергохолдинг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 418
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003