10-летний юбилей отметила «Донская гофротара»

Вторник, 13 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Со дня ввода в эксплуатацию бумагоделательного производства «Донской гофротары» в Ростове прошло 10 лет. Одним из главных достижений предприятия за эти годы стало создание экологически ориентированного производства.

 

«Донская гофротора» — пример того, как можно заботиться о природе и получать при этом экономическую выгоду. В качестве сырья на производстве используют не древесную целлюлозу, а макулатуру, которая после переработки получает вторую жизнь.

Десять лет назад это было первое новое бумагоделательное производство, запущенное в постсоветской России. За эти годы длина выпущенной бумаги превысила 1,2 млн км. Этого бы хватило, чтобы 28 раз обернуть Великую Китайскую стену. Использование макулатурного сырья позволило сберечь порядка 400 тыс. т целлюлозы. В переводе на деревья это почти 10 тыс. га леса.

Как считает директор по развитию предприятия Дмитрий Кислов, переработанные отходы должны служить сырьём в как можно большем количестве отраслей и производств. «Это не только позволяет нам очищать наши города и сёла, делать здоровее наших граждан, но и улучшает конкурентоспособность российской продукции. При этом очень многое зависит от самих граждан. Сейчас крайне важно привить культуру раздельного сбора отходов, культуру их правильной сортировки и заготовки», — уверен Дмитрий Кислов.

Помимо производства упаковки различной формы и сфер применения «Донская гофротара» работает над повышением экологической сознательности как взрослых, так и молодого поколения. Программы бережного отношения к ресурсам специалисты предприятия периодически проводят в ростовских школах.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Донская гофротара» один из ведущих производителей гофроупаковки и картона для плоских слоев на Юге России. Замкнутый цикл производства, использование современных технологий и передового оборудования, позволяет выпускать в неограниченных объемах востребованную гофропродукцию высокого качества, соответствующую требованиям ГОСТ в максимально сжатые сроки.

ООО «Донская гофротара» является современным предприятием, оснащенным передовым оборудованием ведущих азиатских, европейских и североамериканских производителей. Первая линия предприятия была запущена в 2005 году. С запуском бумагоделательной линии ООО «Донская гофротара» получило выпуск гофрокартонной упаковки полного цикла.

 

Источник: сетевое издание donnews.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003