Современный порт построят на Волге в Камышине

Пятница, 9 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Соответствующее решение глава региона озвучил на выездном заседании Градостроительного совета в рамках рабочей поездки в Камышинский район в пятницу", — сказал сотрудник пресс-службы.

Планируется, что проект реконструкции набережной будет реализован за три года.

"В этом году мы приступаем к проектированию оставшейся части набережной Камышина, стоит задача — в течение трех лет в полном объеме реализовать проект. Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие", — привели в пресс-службе слова Бочарова.

После завершения реконструкции набережной начнется проектирование и строительство репорта в Камышине, который позволит развивать туризм по Волге.

"Принято решение о строительстве на территории Камышина современного речного порта. В городе есть все, чтобы развивать туризм, и этот потенциал необходимо использовать", — подчеркнул губернатор.

В пресс-службе отметили, что реализация проекта по строительству порта в Камышине стала возможна, в том числе благодаря проведенной реконструкции центральной набережной в Волгограде, в рамках которой также был выполнен ремонт причальных стенок.

"Обновленная набережная в Волгограде и Камышине, строительство речпорта станут единой инфраструктурой для развития речного туризма", — добавил собеседник агентства.

Еще одним решением, озвученным на встрече со строителями и экспертами отрасли, стало завершение долгостроя в селе Веселово, где в этом году будет сдан детский сад на 40 мест, также обозначены планы по возведению в районе двух современных спортзалов. В рамках рабочей поездки в Камышин Бочаров также осмотрел новую школу на тысячу мест, которая приступит к работе уже 1 сентября.

"Эта школа — результат труда огромного количества людей. Это ожидание родителей, нетерпение детей, долгожданная мечта учителей. Она даст хороший синергетический эффект для развития Камышина в целом. Для нас это еще один эталонный объект — такие надо продолжать строить", — подчеркнул губернатор.

Здание новой школы отвечает самым высоким требованиям. В нем расположены 42 помещения для классов и кружков, актовый зал на 600 мест, столовая на 330 мест, библиотека с читальным залом. В школе есть два спортзала, тренажерный зал, стадион с площадками для мини-футбола, волейбола, баскетбола.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003