Фонд "Газпрома" получит объекты энергоснабжения Олимпийского парка в Сочи

Четверг, 8 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В распоряжении правительства РФ от 6 августа 2019 года, которое размещено на официальном интернет-портале правовой информации, речь идет о площадке служебной зоны ледовой арены для керлинга, конькобежного центра (16 тыс. кв.м), площадке служебной зоны Олимпийского парка (9 тыс. кв.м), наружном освещении и наружной сети канализации этих объектов.

Росимуществу поручено в месячный срок обеспечить проведение соответствующих мероприятий.

Пять лет назад власти с аналогичными активами действовали более топорно. Газопровод среднего давления к горнолыжному курорту "Роза Хутор" и сети водоснабжения и водоотведения до совмещенного лыжного и биатлонного комплекса на хребте Псехако распоряжением кабинета министров было предложено передать ПАО "Газпром" в обмен на дополнительную эмиссию акций. Новость о возможной допэмиссии (даже ничтожно малого размера) вызвала раздражение инвесторов и негативно отразилась на котировках акций "Газпрома". Компания предложила Росимуществу альтернативные способы передачи: прямая продажа подконтрольной организации или продажа с публичных торгов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных инициатив "Газпрома" (недавно поменял название на Фонд "Газпром социальные инициативы") создан в 2012 году для обеспечения строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, детских спортивных площадок и иных спортивных объектов, в том числе в рамках программы "Газпром-детям". Нынешние учредители фонда — ООО "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром торгсервис". Фонд является единственным участником АНО "Волейбольный клуб "Зенит — Санкт-Петербург", "Спортклуб фигурного катания Тамары Москвиной", а также ООО "Центр художественной гимнастики в Сочи" и ООО "Покровское" во Владимирской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003