Рабочая группа по вопросу сохранения наследия ЧМ-2018 создана в Самаре

Вторник, 6 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Создана рабочая группа, в которую вошли главы всех девяти районов города и отраслевых департаментов. Решение ряда вопросов требует межведомственного взаимодействия, в том числе с областными министерствами", — приводятся в сообщении слова мэра Самары Елены Лапушкиной, выступившей на оперативном совещании с губернатором региона Дмитрием Азаровым.

По словам Азарова, процитированным в сообщении, к работе по сохранению наследия ЧМ должны подключиться все профильные министерства.

"Та большая работа, которая была проведена к чемпионату мира по футболу, в основном остановилась в том виде, в котором она была по состоянию на 1 июня прошлого года. Необходимо принять концептуальные решения, план работ по сохранению и развитию наследия",- отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что рабочая группа также должна продумать какие проекты Самара может предложить под финансирование из средств банка реконструкции и развития БРИКС.

"Мы ведем работу, в том числе и по присвоению Самаре статуса исторического поселения. Это создаст дополнительный механизм финансирования исторической части города, привлечет средства банка реконструкции и развития БРИКС. Мы должны уже сейчас думать о том, что предложить к финансированию в рамках этой программы. В рамках группы, которую вы создали, этот вопрос необходимо проработать", — заявил Азаров.

Самара приняла шесть матчей ЧМ-2018. Для проведения матчей чемпионата мира был построен стадион "Самара-арена". По данным самарского департамента туризма, Самарскую область в период ЧМ-2018 посетили около 500 тыс. туристов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003