Строительство новой краевой детской больницы обсудили власти Забайкалья с премьер-министром

Четверг, 1 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Никаких сомнений нет: надо строить, тут все уже старое, ветхое, своим задачам не отвечает, и пора это сделать", — сказал премьер-министр, посетив корпус приемного покоя, расположенный в здании 1960 года постройки.

Главе правительства сообщили, что работа по созданию новой больницы уже начата. В частности, врио губернатора Александр Осипов проинформировал, что, по предварительным оценкам, на это потребуется 9,6 млрд рублей. При этом Минздрав уже выделил 65 млн рублей на создание проектно-сметной документации.

"Давайте мы вот как сделаем: вы это все проанализируете, естественно, пусть идет проектирование своим чередом, деньги выделены, пусть проектно- сметную документацию готовят, а потом окончательно подобьете все и доложите", — сказал премьер-министр.

Медведеву также доложили, что пока строительство планируется вести по индивидуальному проекту. Тем не менее, он предложил рассмотреть вариант с унифицированными решениями. "Мы какие-то типовые решения можем здесь использовать, или это будет индивидуальное решение? Типовое [решение] всегда упрощает, да и удешевляет", — сказал глава кабмина, напомнив, что в России взят общий курс на применение типовых строительных решений.

При этом он подчеркнул, что это вовсе не значит, что от них нельзя отступать, но отметил, что типовые решения позволяют решить инфраструктурные проблемы разумно и экономично. "Посмотрите, посчитайте, привлеките других специалистов", — поручил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003