Первые "разборки" из-за видео-iPod

Понедельник, 17 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители голливудских профсоюзов актеров, сценаристов и режиссеров требуют переговоров по поводу возможности скачивания телешоу и телесериалов для просмотра на новом видео-iPod от Apple. Профсоюзы хотят гарантий, что их члены получат часть дохода от продажи телешоу через программное обеспечение Apple. "Мы с нетерпением ждем гарантий, что нашим членам должным образом выдадут компенсацию," - сказано в заявлении профсоюзов. "Как представители творческого сообщества, мы приветствуем новые технологии, которые увеличивают популярность материалов с участием наших сотрудников". Заявление было подписано самыми большими профсоюзными организациями Америки, представляющими интересы режиссеров, актеров и сценаристов.

Профсоюзы еще не обратились непосредственно к ABC или к ее компании-учредителю Walt Disney по вопросу обсуждения, сколько из суммы, получаемой Apple (1.99 $) за один эпизод, должно пойти создателям. Тем не менее, ABC отреагировала немедленно: "Профсоюзы - наши деловые партнеры, и мы всегда приветствуем диалог с ними по любой связанной с бизнесом проблеме, которая затрагивает их членов."

Надо сказать, что профсоюзы уже имеют соглашения, которые касаются повторного использования их работы в Интернете или в телевизионных сервисах " pay-per-view ", т.е. видео по запросу. По соглашению с "Гильдией Сценаристов Америки" (Writers Guild of America), сценаристы имеют право на 1,6% оплаты от стоимости показа, в то время как актеры имеют право на 3,6%.

Конфликт может возникнуть, если загрузки через Интернет повлияют на продажи DVD, которые могут снизиться. Патрик Верроун (Patric Verrone), президент Writers Guild of America, сказал: "Я впечатлен тем, что могу смотреть передачи и сериалы на небольшом экране в моей руке, но все-таки я хочу удостовериться, что нам соответственно за это платят."

news.bbc.co.uk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003