Apple просят поделиться прибылью

Понедельник, 17 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пять профсоюзов, представляющих актеров, писателей и режиссеров, призвали Apple договориться о выплате части доходов от продажи телепрограмм через музыкальный, а теперь и видео магазин iTunes.

Выпустив портативный плеер iPod с функцией просмотра видео, Apple заключила сделку с Walt Disney по продаже шоу телеканала ABC. Президенты Гильдии писателей западной Америки (Writers Guild of America, West) Патрик Вероне (Patric Verrone) и Американской федерации артистов телевидения и радио (American Federation of Television & Radio Artists) Джон Конноли (John Connolly) узнали об этом из выпусков новостей, и были удивлены тем, что их не поставили в известность официально. Они призвали своих коллег из Гильдии актеров экрана (Screen Actors Guild), Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America) и Гильдии писателей восточной Америки (Writers Guild of America, East) к ответной реакции.

Сторонам предстоит договориться, какая часть из $1,99 за эпизод телешоу попадет к писателям, актерам и режиссерам. Группы уже подготовили контракт на повторное использование их работы в интернете или по модели "видео по запросу". По контракту Гильдии писателей, авторы получат 1,6% лицензионных выплат. Актеры - 3,6%. Конфликт может возникнуть в случае, если студии решат трактовать продажи в интернете как продажи DVD, что приведет к снижению выплат, сообщило агентство AP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003