"Эталон" консолидирует 100% "Лидер-Инвест"

Среда, 31 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С учетом уже имеющихся у Группы "Эталон" 51% акций "Лидер-Инвест", приобретенных в феврале 2019 года по цене 15,2 миллиарда рублей, доля компании в капитале "Лидер-Инвест" после закрытия сделки увеличится до 100%",- отмечается в сообщении.

Одобрение сделки от ФАС уже получено.

Планируется, что сделка будет профинансирована за счет долгосрочной кредитной линии и будет закрыта в августе 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что "Лидер-Инвест" является одним из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Портфель проектов "Лидер-Инвест", с учетом получения контроля над проектом "ЗИЛ-Юг", включает 31 проект в стадии строительства и проектирования, непроданную жилую недвижимость в 8 завершенных жилых комплексах и коммерческую недвижимость с общей доступной для продажи реализуемой площадью, равной 1,9 млн кв. м. По состоянию на 31 декабря 2018 года стоимость портфеля проектов "Лидер-Инвест" с учетом выкупа доли ЛСР в проекте "ЗИЛ-Юг", по данным Knight Frank, составила 86 266 млн рублей.

"Получение абсолютного контроля над "Лидер-Инвест" позволит нашей компании в кратчайшие сроки провести завершающие этапы интеграционного процесса, перевести проекты "Лидер-Инвест" под единый бренд Группы "Эталон", сформировать окончательную организационную и юридическую структуру нашего московского бизнеса.

Благодаря выкупу "Лидер-Инвест" и консолидации прав на единоличное развитие южной территории завода "ЗИЛ", Группа "Эталон" смогла получить доступ к портфелю проектов стоимостью 86 млрд рублей и стать одним из лидеров столичного рынка, уверенно войдя в Топ-3 застройщиков по всем показателям.

Я уверен, что заключенная сделка... создаст хороший задел для дальнейшего укрепления операционных и финансовых показателей компании, а также позволит обеспечить хорошую отдачу на вложенный капитал для акционеров Группы "Эталон" в долгосрочной перспективе, когда мы в полной мере реализуем тот потенциал, который есть у проектов "Лидер-Инвест",- прокомментировал генеральный директор Группы "Эталон" Геннадий Щербина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 523
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003