Утвержден проект развития Павелецкой площади в Москве

Понедельник, 29 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект предполагает создание комфортной озелененной площади, которая будет сочетать активные пешеходные потоки с общественными пространствами и кафе. Из поверхности будут выступать входные павильоны в торговый центр. Стеклянные навесы будут накрывать каскад лестниц и эскалаторов, которые будут вести внутрь центра", — сказал Кузнецов журналистам в субботу.

По его словам, торговый центр займет площадь более 70 тыс. кв.м.

"Через первый подземный уровень можно будет попасть в уже существующий подземный переход через улицу Зацепский вал, а также кафе и торговые помещения. Второй и третий уровни полностью отданы под торговые помещения и кафе. На четвертом расположится парковка на 270 машино-мест, а на пятом — холодильные помещения", — сообщил главный архитектор.

Он напомнил, что у Павелецкой площади довольно богатая, но печальная история.

"Участок несколько раз менял владельцев, архитекторы предлагали несколько концепций, одну из которых мы рассматривали на Архсовете. Сейчас безусловный плюс состоит в том, что дело сдвинулось с мертвой точки, а проект выдержал планку качества, заданную благоустройством Москвы последних лет. Все входы в торговый комплекс интегрированы в наземное пространство, дополняют его", — добавил Кузнецов.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала, что инвестор может реализовать этот проект в ближайшие несколько лет. Строительство ведет компания Сергея Гордеева (президент ГК ПИК).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 611
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003