Продукция «Нижнекамскнефтехима» - в числе лучших товаров Татарстана

Вторник, 23 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продукция ПАО «Нижнекамскнефтехим» вошла в число лучших товаров Республики Татарстан по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги РТ», проводимого в рамках Программы «100 лучших товаров России». 

По решению экспертной комиссии звание лауреата республиканского конкурса присуждено линейному полиэтилену низкой плотности (ЛПЭНП) марки РЕ5118QM. Он был разработан специалистами ПАО «Нижнекамскнефтехим» для производства стретч-плёнок повышенной прочности с улучшенной поверхностью. Данная марка имеет улучшенную перерабатываемость, обеспечивающую высокое качество плёнок, хорошую растяжимость, защиту от повреждений и загрязнений, а также высокую прозрачность. 

Ещё два продукта компании: полистирол общего назначения (поливинилбензол) марки ПСОН-25FEB и бромбутилкаучук марки 232 удостоены дипломов I степени. 

Полистирол общего назначения (поливинилбензол) марки ПСОН-25FEB имеет отличные прочностные свойства, хорошую жёсткость и сопротивляемость механическим воздействиям. Он предназначен для производства листов и двухосно-ориентированной плёнки (БОПС-плёнки), которая обладает наиболее высокой прозрачностью и блеском. Материал химически стоек к сильным кислотам и щёлочам. Данная марка применяется также для изготовления блистеров для упаковки лекарственных препаратов и коррексов – вкладышей в коробки шоколадных конфет, формы из жёсткой плёнки и для других штучных изделий. 

Преимущества бромбутилкаучука марки 232 в том, что он вулканизуется значительно быстрее, чем бутилкаучук. Скорость вулканизации бромбутилкаучука сравнима со скоростью вулканизации натурального, бутадиен-стирольного и других каучуков, что делает возможным его применение в смесях с этими эластомерами. Бромбутилкаучук марки 232 используется для изготовления гермослоя бескамерных шин, теплостойких конвейерных лент, клея, герметиков, изделий медицинского назначения. 

Победа на республиканском конкурсе даёт «Нижнекамскнефтехиму» право представить данную продукцию в федеральном туре конкурса, в рамках Программы «100 лучших товаров России». Её результаты станут известны в декабре. 

В конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ» акционерное общество участвует с 2013 г. За это время компания номинировала 31 продукт. Из них 9 – становились лауреатами, 22 – дипломантами I степени. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003