На УАЗе завершился сертификационный аудит

Понедельник, 17 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ульяновский автомобильный завод успешно прошел сертификационный аудит СМК по международным стандартам.

УАЗ получил рекомендации от немецких специалистов "TUV Менеджмент Сервис" на выдачу сертификата на систему разработки, проектирования и сборки автобусов, легковых и грузовых автомобилей. УАЗ уже на протяжении трех лет подтверждает сертификационный аудит и в этом году получит третий сертификат менеджмента качества на соответствие международным стандартам ИСО-9001 версии 2000 года.
Всю прошлую неделю аудиторы проверяли основные производства предприятия: сборочно-кузовное, прессо-сварочное, механосборочное производство. По словам представителя фирмы "TUV Менеджмент Сервис" Райнера Кассебаума: "Есть сдвиги вперед и очень приятно увидеть шаги к улучшению в области СМК. Фактически во всех структурных подразделениях завода есть что-то новое. И это позитивный момент". Впервые в этом году два дочерних предприятия "УАЗ-Металлургия" и "УАЗ-Техинструмент" тоже проходили сертификационный аудит. Отрадно, что и дочерние компании УАЗа не отстают в развитии и приняли решение пройти аудит. Получив сертификат они получат огромный шанс заявить о себе и о продукции, которая соответствует международным стандартам", отметил Райнер Кассебаум.
Справка: Фирма "TUV Менеджмент Сервис" - одна из крупнейших сертифицирующих организаций Германии, являющаяся признанным мировым авторитетом в области систем менеджмента качества. Опыт, накопленный компанией за 127 лет работы, позволяет ей быть гарантом соблюдения стандартов и соотвествия систем менеджмента качества современным международным требованиям. Компания проводила сертификацию на соответствие международным стандартам крупнейших мировых автопроизводителей - Audi, BMW, Mercedes-Benz и других. отечественных автомобильных предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003