Фасад столичного "Эрмитажа" украсит металлический "экзоскелет"

Понедельник, 22 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Разработана концепция музейного центра "Эрмитаж", который построит инвестор на территории бывшего завода ЗИЛ. Здание центра обещает стать уникальным по многим параметрам, но особого внимания заслуживает его фасадная конструкция. Ее подвесят на специальный металлический каркас из пустотелых профилей, который станет защитой от солнечного света, и позволит выставлять предметы искусства в открытых галереях без опаски подвергнуть их разрушению", – рассказала Пятова.

Она пояснила, что применение такого "экзоскелета" поможет застройщику не только учесть функциональные потребности здания, но и сделает его облик запоминающимся.

"В московском "Эрмитаже" планируется выставлять коллекции произведений искусства разных авторов и направлений, но основу составят предметы современного искусства", — отметила Пятова.

Председатель комитета рассказала, что каждый предмет искусства будет располагаться в помещении с наиболее подходящим именно для него освещением.

"В закрытых галереях с окнами разместятся предметы искусства, при создании которых использовались масляные краски, кожа или дерево. В закрытых галереях без окон – фотографии, ткани и бумагу. В открытых – камень, керамика и металл", — добавила она.

Пятова сообщила, что ввод в эксплуатацию музейного комплекса "Эрмитаж" на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве запланирован инвестором на 2024 год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003