Парк с павильоном "Союзмультфильма" построят в городе-спутнике Нижнего Новгорода

Четверг, 18 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конечно, сроки могут корректироваться, но согласно нашей финансовой модели мы планируем, что в июне-июле следующего года мы уже точно должны быть в бою, планируем к летнему сезону открыться", — сказала руководитель "ГК Города" после подписания договора аренды земельного участка под строительство паркового комплекса.

Участок располагается в непосредственной близости к станции канатной дороги "Борская". По словам Землянской, планируется создать музейный комплекс "Волга — река жизни", ландшафтный парк "Волга душа — Волга оберег", активити-зону — интерактивный павильон "Союзмульфильма", а также гастрономический квартал. Объем инвестиций в проект оценивается в 587 млн рублей.

"Это комплексное предложение с удивительным интерактивным музеем и иммерсивным опытом погружения в историю реки Волги. Это уникальный ландшафтный парк, который посвящен мифотворчеству и эмоциональной стороне реки Волги. Это уникальный формат семейного досуга — семейный активити-парк "Союзмультфильма". Ни одного из этих элементов в России нет и нет парка, который бы объединил все три формата", — отметила Землянская.

Гендиректор "ГК Города" сообщила, что при выборе места строительства нового паркового комплекса оценивалось несколько критериев. В частности, проводилась оценка в городах-миллионниках по расходам домохозяйств на сферу развлечений — кинотеатры, кафе и рестораны и иные форматы. В Нижнем Новгороде "этой иной инфраструктуры недостаточно".

Кроме того, события, связанные с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году, увеличат туристический поток в регион, а для туристов, по мнению инвестора, также есть нехватка инфраструктурных объектов. Помимо этого, в Нижнем Новгороде работает канатная дорога через Волгу, связывающая город с Бором. Однако приехавшим по "канатке" туристам пойти некуда и они просто едут обратно.

"Строительство данного комплекса является очень значимым для нашего региона. Это позволит развить ранее неиспользуемые, неосвоенные земли. Станет новой точкой притяжения для горожан и обеспечит приток туристов из других городов и стран", — отметил в свою очередь министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГК Города" зарегистрировано в январе 2019 года в Москве. Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний. 60% долей в компании принадлежит Евгению Узенову, который выступает также совладельцем ростовских ООО "Листопадовские источники", ООО "Гольф&кантри клуб Дон" и единственным владельцем московского ООО "Стройкласс". Остальные 40% компании принадлежит Сергею Ковалеву.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 474
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003