Сбербанк приступил к строительству инновационного фонтана в Минске

Вторник, 16 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По просьбе главы государства, пообещали, что в Минске будет построен инновационный фонтан. Идея фонтана была рождена в Сбербанке и реализована нашими инженерами. Мы договорились, что до 3 июля следующего года, на День независимости Беларуси, откроем фонтан. Это будет подарок Сбербанка городу Минску", — сказал Греф журналистам во вторник в Минске, комментируя встречу с Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба банка, во вторник в Минске состоялась церемония закладки памятного знака, которая обозначила начало строительства светомузыкального фонтанного комплекса на реке Свислочь — основной водной артерии города.

Фонтан будет оснащен видеопроектором и лазерной системой проецирования на водную гладь, после запуска летом 2020 года он начнет "транслировать" на водную поверхность просветительские программы для взрослых и детей. В Сбербанке считают, что фонтан на Свислочи можно использовать как мультиформатную образовательную площадку.

Фонтанный комплекс будет выполнен в форме прямоугольника размером 90х16 м. Проектом предусмотрено 199 струй, достигающих высоты 30 м и формирующих различные эффекты (бегущая дорожка из 92 форсунок, боковые дуги, поворотные и вращающиеся струи, веера, лилии и водный экран для трансляции мультимедийного шоу). Комплекс будет расположен на территории набережной в сквере имени Янки Купалы в центре Минска.

"Это подарок городу и его жителям от Сбербанка — благодарность за долгие годы плодотворной работы банка на территории Белоруссии. Фонтан в Минске, который будет запущен в 2020 году, станет первым уникальным инновационным фонтаном на воде, построенным Сбербанком", — сказано в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003