Жители Ликино-Дулево смогут провести свою экспертизу участка под комплекс переработки отходов

Понедельник, 15 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С активистами две недели назад в Доме правительства области была проведена очередная встреча. На ней достигнута договоренность, что строительство без проведения государственной экспертизы и проекта никто вести не будет. (...) Там же на встрече им передали результаты первых изысканий и все договора с подрядчиками и соответствующие разрешения", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на участке будут проведены альтернативные изыскания: жители сами смогут заключить договор и заказать экспертизу.

"Так же они (активисты — ИФ) убедились, что это не земли лесхоза, им официально дали карты с землями лесного фонда", — уточняется в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что данный участок (вблизи деревни Старово сельского поселения Ильинское) был предложен для КПО самими общественниками, которые в мае прошлого года уже организовывали митинг против рассматриваемого строительства открытой площадки для временного хранения твердых коммунальных отходов вблизи деревни Алексеевская сельского поселения Соболевское.

В свою очередь в министерстве ЖКХ Подмосковья "Интерфаксу" сообщили, что участок, где планируется комплекс по переработке отходов, выделен под строительство объектов промышленного назначения, однако на нем до сих пор проводятся изыскательные работы, по итогам которых станет понятно, можно здесь возводить комплекс или нет. По словам собеседника агентства, вблизи участка была проведена вырубка деревьев для формирования лесопожарной просеки.

Как сообщалось, в середине июня жители Ликино-Дулево перекрыли трассу А-108, протестуя против вырубки леса, которая, по их мнению, осуществляется для прокладки дороги на строящийся мусорный полигон. В пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области "Интерфаксу" тогда также сказали, что в Ликино-Дулево проходит операция по расчистке просеки в рамках противопожарных мероприятий.

"В Ликино-Дулеево была запланированная профилактическая расчистка противопожарной просеки. (...) Все необходимые документы были подготовлены и оформлены в установленном порядке", — цитировали в пресс-службе главу областного Комлесхоза Ивана Советникова.

В министерстве ЖКХ Подмосковья тогда же сообщили, что о начале строительства комплекса по переработке отходов в Ликино-Дулево пока "речи быть не может", так как для этого еще предстоит провести инженерные изыскания и общественные обсуждения. Пока дата общественных слушаний не назначена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003