Реконструкция участка трассы "Украина" в Калужской области может начаться в этом году

Понедельник, 15 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В рамках реконструкции планируется организация съездов в ряд населённых пунктов, устройства транспортных развязок на магистрали для въезда и выезда в Обнинск", — сообщила пресс-служба компании, отметив, что планы реконструкции участка М-3 обсуждались на совещании с участием губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и председателя правления "Автодора" Вячеслава Петушенко.

Запланированные работы предполагают также развитие площадок отдыха для водителей большегрузов, в том числе на въезде в Калужскую область и на выезде из региона. По словам Петушенко, речь идёт и об увеличении парковочных мест на этих площадках. По проекту стоянка должна вмещать до 30 большегрузов.

"На данный момент, по информации проектного института "Союздорпроект", проектное решение транспортной развязки в районе Обнинска направлено на согласование в администрацию муниципального образования и ООО "Газпром трансгаз Москва". В проекте учтены все замечания муниципалитета, составленные как с учетом мнения жителей, так и эффективности организации дорожного движения на данном участке", — отмечается в пресс-релизе "Автодора".

Как отмечает компания, губернатор Калужской области Артамонов заявил о необходимости направить проектно-сметную документацию в Главгосэкспертизу до конца июля.

"Уже сегодня нужно готовить контракты, отрабатывать вопросы с финансированием. Основная задача — начать работу по дальнейшей реконструкции участков трассы, проходящих по территории области, в 2019 году", — приводит пресс-служба слова главы региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003