Пять человек пострадали при пожаре на ТЭЦ в Мытищах - МЧС

Четверг, 11 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По уточненным данным ВЦМК "Защита", пострадали пять человек", — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось о восьми или семи пострадавших, которыми могли оказаться сотрудники расположенного рядом с ТЭЦ автосервиса.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области сообщили "Интерфаксу", что за медпомощью обратились шесть пострадавших.

"На 12:15 за помощью обратилось шесть человек с легкими ожогами — первой-второй степени", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавших, скорее всего, госпитализируют в больницу Люберец. При этом местные медучреждения также готовы к приему пациентов.

МЧС РФ также сообщает о ликвидации факельного горения на ТЭЦ.

Хотя открытое горение на объекте практически полностью ликвидировано, однако в небо по-прежнему поднимаются клубы черного и серого дыма — высота столба составляет несколько десятков метров. Кадры с места происшествия транслирует телеканал "Россия- 24".

Ранее сообщалось, что к месту происшествия вылетели два вертолета и направлены два пожарных поезда. По просьбе МЧС дополнительные 50 единиц техники для ликвидации пожара направила Москва.

В связи с пожаром перекрыто движение на Осташковском шоссе от 0 км до МКАД, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Затруднено движение на участках Осташковского, Волковского, Ярославского шоссе и Олимпийского проспекта в Мытищах. Водителям советуют выбирать пути объезда по Липкинскому и Алтуфьевскому шоссе.

Как сообщалось, пожар возник на территории ТЭЦ-27 в деревне Челобитьево. Во время пожара в небо взмыл огненный факел высотой 50 м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 516
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003