Медицинский центр в Коммунарке сможет принять пациентов уже в этом году - Собянин

Среда, 10 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС — Мэр столицы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом строительства крупнейшего в России медицинского центра "Новомосковский" в поселении Коммунарка в "новой" Москве.

"Как и обещал, мы заканчиваем строительство больницы в "новой" Москве с самыми современными больничными корпусами в России. Больница оснащена самым современным оборудованием, логистикой, приемным отделением. В нашей стране и в Москве ничего подобного нет. Первую очередь строительства мы завершим в этом году, и я надеюсь, до конца года примем первых пациентов", — сказал Собянин, выступая перед жителями прилегающих районов.

По его словам, в центре будет все необходимое для оказания качественной медицинской помощи жителям "новой" Москвы, Бутово и соседних районов, в которых проживают сотни тысяч москвичей. При необходимости сюда будут направлять профильных пациентов со всего города.

Строительство больницы было начато в январе 2017 года. Всего будут построены девять корпусов общей площадью свыше 157 тыс. кв.м. Больничный комплекс на 1 тыс. коек с реанимационными отделениями и 30 операционными будет оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с мировыми стандартами.

В составе медцентра будут открыты детская и взрослая больницы, перинатальный центр, лечебно-диагностический и амбулаторный центры. Пациентам будут доступны все виды стационарного и амбулаторного лечения, включая высокотехнологичную медицинскую помощь. Благодаря вертолетной площадке больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф. В медицинском центре будут работать более 2 тыс. врачей и других специалистов.

В пресс-службе мэрии Москвы отметили, что на данный момент общая строительная готовность корпусов медцентра "Новомосковский" составляет 60%. Сейчас в корпусах завершаются работы по отделке фасадов и помещений, монтажу инженерных сетей и оборудования.

Как сообщалось, в рамках первой очереди проекта откроют палатный корпус на 606 коек, лечебно-диагностический корпус, дезинфекционное отделение, пищеблок, прачечную, службу хранения и выдачи крови и патологоанатомический корпус. На втором этапе откроется амбулаторный корпус, детское отделение, перинатальный центр, инфекционный корпус, подстанция скорой медицинской помощи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003