Сбербанк предоставит ГК "МИЦ" почти 45 млрд рублей в рамках проектного финансирования

Среда, 10 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечает пресс-служба девелопера, для реализации текущих и будущих проектов компании требуется привлечение проектного финансирования в размере около $1 млрд.

Одним из крупнейших партнеров компании в строительстве объектов с помощью проектного финансирования станет Московский банк ПАО Сбербанк совместно с ООО "Сбербанк Инвестиции". Согласно достигнутым договоренностям, банк выделит компании кредит объемом 44,4 млрд рублей сроком на пять лет.

Около 41,7 млрд рублей компания задействует на строительство ЖК "Южное Бунино", "Кленовые Аллеи", "Новоград Павлино", а также двух новых проектов в Павелецком и Хорошевском районах.

Мезонинное финансирование на сумму 2,7 млрд рублей пойдет на строительство действующих проектов и рефинансирование текущих банковских кредитов.

"Сделка с МИЦ является одной из первых одобренных сделок ПАО Сбербанк при участии ООО "Сбербанк Инвестиции" с 1 июля 2019 года. Мы рады заключить подобную сделку и планируем расширять наше сотрудничество с компанией в будущем", — приводятся в сообщении слова вице-президента Сбербанка, председателя совета директоров ООО "Сбербанк Инвестиции" Оскара Рацина.

Девелопер ГК "МИЦ" представлен на рынке с 1999 года и входит в число крупнейших застройщиков жилья в столичном регионе. В состав ГК входит около 60 компаний, которые оказывают полный спектр услуг в области жилой недвижимости: проектирование, строительство, эксплуатация, реализация на первичном и вторичном рынке. На сегодняшний день в портфеле активов ГК "МИЦ" находится более 5 млн кв.м жилья.

В РФ реализуется план по замещению средств граждан, привлекаемых для строительства многоквартирных домов, банковским кредитованием и иными формами финансирования. С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки. Власти рассчитывают, что переход на проектное финансирование позволит исключить появление новых обманутых дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 674
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003