Первый органный концерт в "Зарядье" может состояться уже в этом году

Вторник, 9 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Недавно в Москву были доставлены внутренние механизмы и конструкции органа для концертного зала в парке "Зарядье". Сейчас полным ходом идет монтаж и пусконаладка", — рассказал Хуснуллин.

Он отметил, что работы по настройке самого крупного в России органа должны быть завершены в скором времени.

"Возможно, до конца года здесь уже пройдет первый органный концерт", — добавил Хуснуллин.

Он пояснил, что монтаж конструкции органа по технологии возможен только через год после завершения строительства здания, в котором орган предполагается размещать.

"Такой срок требуется на осадку здания", — добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что механизмы и конструкции органа прибудут в Москву в июле.

"В июле в Москву будет доставлена вся начинка для органа, благодаря которой этот музыкальный инструмент зазвучит. Далее специалисты приступят к монтажу внутренних конструкций, который продлится до конца лета", — говорил Хуснуллин.

Концертный комплекс "Зарядье" с двумя залами и двумя открытыми амфитеатрами был спроектирован и построен за три года. Здание площадью 25,6 тыс. кв.м имеет четыре наземных и два подземных этажа. Кровля здания, так называемая "стеклянная кора", представляет собой крупнейшую в мире светопрозрачную конструкцию без ограждающих стен.

Большой концертный зал рассчитан на 1 572 места, их число мест может меняться в зависимости от использования площади оркестровой ямы. Также в филармонии разместятся малый (репетиционный) зал на 400 мест. О завершении строительства объекта было объявлено в середине июля, торжественное открытие зала состоялось в День города 8 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 553
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003