НАИП приглашает немецкие компании к участию в проекте производства углеродных волокон на ОАО «Полимир»

Понедельник, 8 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальное агентство инвестиций и приватизации (НАИП) проводит переговоры с немецкими компаниями об участии в проекте по производству углеродных волокон на ОАО «Полимир», входящем в ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область). Об этом сообщила заместитель директора НАИП Полина Толстик на заседании Белорусско-германского неправительственного совета делового сотрудничества в Белорусской торгово-промышленной палате 1 июля.

Г-жа Толстик отметила, что для Беларуси очень важным является взаимодействие с инвесторами из Германии в сфере нефтехимии. «Перспективным направлением сотрудничества представляется, в частности, реализация проекта по производству углеродных волокон на заводе «Полимир», - сказала Толстик.

По её словам, в Беларуси создана хорошая производственная база для производства новых видов углеродных волокон. Так, ОАО «Полимир» планирует организацию производства волокон, которые будут соответствовать пятому-шестому технологическим укладам. При этом существует высокая потребность в поддержке современными профильными технологиями. «В этом году мы предварительно провели переговоры со многими немецкими компаниями, владельцами такой технологии, о вхождении их в этот проект в качестве стороны, предоставляющей технологию», - рассказала Толстик.

Стоимость проекта будет зависеть от того, какой будет выбран поставщик технологии. Проект может быть реализован после завершения инвестпроектов нынешней инвестиционной программы «Полимира», которые создадут производственную базу для создания продукции нового технологического уклада.

ОАО «Полимир» производит полиэтилен высокого давления, акриловые волокна, продукты органического синтеза, товары малотоннажной химии и потребительские товары. Продукция экспортируется более чем в 40 стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003