«ТехноНИКОЛЬ» увеличила заявленную прочность плит PIR до 150 кПа

Пятница, 5 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«ТехноНИКОЛЬ», ведущий международный производитель надёжных и эффективных строительных материалов и систем, постоянно совершенствует мастерство, развивая новые продукты и решения. С недавнего времени было принято решение увеличить показатель прочности теплоизоляционных плит на основе жёсткого полиуретана PIR. 

«ТехноНИКОЛЬ» начала производить теплоизоляцию PIR с 2015 г. с открытием собственного завода в Рязани. Теплоизоляция на основе жёсткого полиизоцианурата обладает целым комплексом важных преимуществ: высокая прочность, низкий коэффициент теплопроводности, пожаробезопасность, практически нулевое водопоглощение, стойкость к агрессивным средам.

Жёсткая кольцевая молекулярная структура материала сочетается с прочными высокоплотными химическими связами, что обеспечивает высокую термическую стойкость теплоизоляции. Это означает, что при воздействии открытого огня, утеплитель обугливается, не подвергая термическому разложению внутренние слои полимера.

Теплоизоляционные плиты PIR «ТехноНИКОЛЬ» имеют широкую сферу применения, они одинаково востребованы как в промышленно-гражданском строительстве, так и в сегменте малоэтажной стройки. Высокая прочность, устойчивость к вытаптываемости позволяет применять PIR при устройстве бесстяжечных систем, когда водоизоляционный ковёр

монтируется непосредственно по слою теплоизоляции. Часто неэксплуатируемые кровли подвергаются существенной пешеходной нагрузке в связи с уборкой снега, обслуживанием оборудования и пр. В этом случае прочность материала имеет особенное значение.

Исследования, проведенные в собственной лаборатории качества, в течение нескольких лет фиксировали превышение фактических показателей прочностей по отношению к заявленным. В этой связи было принято решение повысить минимальный показатель прочности плит до не менее чем 150 кПа.  Читайте также:

«ТехноНИКОЛЬ» первой среди российских производителей стала членом европейской ассоциации PlasticsEurope
«ТехноНИКОЛЬ» инвестирует в производство судостроительной изоляции 25 млн рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003