Мутко поручил иркутским властям изменить градпланы для строительства жилья в безопасных местах

Пятница, 5 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы разговаривали с пострадавшими. Они хотят остаться в этих местах, многие здесь родились, они хотят, чтобы у них появился свой дом. Наша задача — построить дома для них только в тех местах, которые не имеют угрозы для подтопления. Муниципальные и региональные власти должны изменить градостроительные планы, создав в них места, где нельзя строить, которые находятся в зонах подтопления", — отметил он.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области, которую возглавил Мутко. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что опыт вице-премьера "по строительству и реконструкции большого количества разнородных объектов" будет востребован при ликвидации последствий ЧП и восстановлении жилья.

В четверг, 4 июля, Мутко прибыл в Братск где будет координировать работу правительственной комиссии. Программа визита вице-премьера рассчитана на два дня. За это время он побывает во всех пострадавших районах и проведет оперативное совещание по обстановке, которая складывается в населенных пунктах Иркутской области, оказавшихся в зоне затопления.

Президент Путин объявил наводнение в Иркутской области ЧС федерального масштаба. Всего с 25 июня паводок затронул 103 населенных пункта Иркутской области, пострадали 10,15 тыс. домов, где проживали 32,95 тыс. человек. По данным на утро пятницы, единственным населенным пунктом, где сохраняется большое подтопление, является Тулун. По предварительной оценке, материальный ущерб от паводка составил 29 млрд рублей.

По последним данным, в результате наводнения погиб 21 человек.

Отмечалось, что более 3,5 тыс. подтопленных домов непригодны для дальнейшего проживания, при этом около 5,8 тыс. домов подлежат ремонту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 789
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003