Очередной участок Северо-Восточной хорды начнут строить в этом году в Москве

Понедельник, 1 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там отметили, что проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети, включая путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

В ведомстве добавили, что столичные власти объявили конкурс на выполнение подрядных работ по строительству эстакад основного хода, многоуровневых транспортных развязок в районе станций метро "Владыкино", "Ботанический сад", эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через реки Яуза и Лихоборка, переустройство инженерных сетей на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе.

Начальная и максимальная цена контракта составит 3,395 млрд рублей. Подрядчика планируется определить 5 августа текущего года. В общей сложности ему предстоит построить и реконструировать более 4,6 км дорог.

На участке от 3-Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На дороге также установят остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Ранее сообщалось, что столичные власти объявили торги на определение подрядчика для строительства участка СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе за 52,221 млрд рублей. Подведение итогов конкурса запланировано на 22 июля.

Также в июне сообщалось, что участок СВХ от Открытого до Ярославского шоссе за 10,8 млрд рублей построит ПАО "МОСТОТРЕСТ". В общей сложности компании предстоит построить и реконструировать более 4,8 км дорог. Завершение работ также намечено на 2022 год.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003