Название для сквера на месте "Зимней вишни" выберут по итогам голосования

Пятница, 28 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В городе ведется строительство парковой территории площадью 1,8 га по адресу: пр. Ленина, 37А (территория, где размещался комплекс зданий ТРЦ — ИФ). Предлагаем принять участие в голосовании по выбору названия новой парковой территории", — говорится в релизе.

Участникам голосования предложено девять вариантов: "Белые лебеди", "Ивушка", "Любовь", "Парк поющей воды", "Почемучка", "Сквер Ангелов", "Сквер Памяти", "Семейный сквер" и "Тихий сквер", который пока является лидером опроса (более 44% голосов).

Как сообщает мэрия, в сквере будет разделение парковой территории стеной с водопадом на две функциональные части, одна из которых — лужайка с прогулочными дорожками, светозвуковой башней, ротондой и другими объектами. Вторая часть — территория для детей, на которой установят игровое оборудование, интерактивный фонтан, амфитеатр для отдыха взрослых. Кроме того, в парке будет построено одноэтажное здание с туалетами, кабинками для переодевания, а также комната матери и ребенка.

Как сообщалось, стихийный мемориал появился у "Зимней вишни" в ночь на 26 марта 2018 года, когда здание еще горело. Через день после трагедии его посетил президент России Владимир Путин.

Летом стихийный мемориал был разобран, игрушки, принесенные жителями, были переданы в детские дома и малоимущим семьям. Сам сквер при этом был облагорожен, там высадили газон, установили скамейки и заложили памятный камень.

Вскоре мэрия сообщила, что на месте ТРЦ будет построен новый сквер. Стоимость проекта оценивалась примерно в 5 млн рублей, источник финансирования работ — благотворительные средства.

Как сообщалось, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Как полагает следствие, пожар возник в результате замыкания электропроводки на четвертом этаже комплекса.

Всего по делу о пожаре расследовались три уголовных дела, фигурантами которых являются 15 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003