«РЖД» будет использовать продукцию Новочеркасского завода смазочных материалов

Пятница, 28 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новочеркасский завод смазочных материалов (ГК «Титан») получил допуск к применению своей продукции на сетях дорог одной из крупнейших транспортных компаний мира – ОАО «Российские железные дороги». 

Один из видов продукции новочеркасского предприятия – смазка ЛЗ-ЦНИИ(У) – прошёл полный комплекс испытаний для получения допуска к применению в ОАО «РЖД», установленный компанией в целях обеспечения безопасности движения. Отметим, что подобную процедуру допуска проходят не только смазки, но и любые детали и расходные материалы. 

Смазка ЛЗ-ЦНИИ(У) предназначена для буксовых узлов пассажирских и грузовых вагонов. За счёт функциональных присадок она предупреждает заедание поверхностей торцов роликов и бортов колец. 

Эта смазка производства ООО «НЗСМ» успешно выдержала несколько видов проверок. В 2018-2019 гг. она испытывалась в лаборатории, на стендах, полигоне и в порядке эксплуатации под наблюдением: смазку обкатывали на опытных вагонах. В рамках данных исследований через каждые 50 тысяч километров пробега проводился анализ состояния подшипников и комиссионный осмотр буксовых узлов. 

«Положительный результат испытаний и получение допуска позволит предприятию участвовать в тендерах на поставку продукции и начать отгрузки в адрес потребителей, – прокомментировала заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «НЗСМ» Наталья Прудникова.   Читайте также:

«НЗСМ» выиграл тендер на поставку смазочных материалов ПАО «Уралкалий»
«Новочеркасский завод смазочных материалов» расширил ассортимент выпускаемой продукции

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003