Прокуратура исключила криминальный след в деле о пожаре в Нотр-Даме

Среда, 26 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В коммюнике, распространенном прокуратурой, отмечается, что причинами пожара могли стать непотушенная сигарета или нарушения в электросистеме.

"В настоящий момент нет никаких доказательств предположения о криминальной подоплеке происшествия. Хоть и были выявлены некоторые неисправности, проведенное расследование на данный момент не позволяет определить причины пожара", — сообщил прокурор Парижа Реми Хейц.

По его словам, следователи разрабатывают несколько версий, однако ни одной из них нельзя сейчас отдать предпочтения.

Разрушительный пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля текущего года. Он начался в районе шпиля на строительных лесах, возведенных в связи с реставрацией. Собору нанесён значительный ущерб: обрушились шпиль здания и крыша.

Ранее среди возможных причин пожара назывались короткое замыкание и сбой в компьютерной системе.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что собор планируется восстановить за пять лет. Властями страны подготовлен законопроект, направленный на ускорение процесса реставрации. Вместе с тем, указанные президентом сроки вызвали недоумение у многих архитекторов, уверенных, что в реальности подобные работы займут гораздо больше времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 578
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003