Власти не нашли системных проблем с вывозом мусора в Верхней Салде

Пятница, 21 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Данные спутниковой навигации показывают, что мусор вывозился ежедневно со всех контейнерных площадок, а в некоторых случаях совершались двойные рейсы. Системных недоработок в городе нет. Региональный оператор работает в соответствии с графиками и всеми нормами СанПина. И ситуация, которая приводилась в качестве примера, на мой взгляд, разовая", — сказал Свалов, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что замминистра рекомендовал регоператору и городской администрации проанализировать графики вывоза бытовых отходов, при необходимости делать это чаще, а также оборудовать дополнительные контейнерные площадки в частном секторе.

В свою очередь исполнительный директор компании "Рифей" (регоператор, отвечающий за Верхнюю Салду) Федор Потапов, которого также цитируют в сообщении, заявил, что свалка образовалась из-за того, "вероятней всего, кто-то нелегально разгрузил машину рядом с контейнерной площадкой".

"Судя по фото, отходы были не бытовые, а крупногабаритные — ящики и коробки. Похоже, что кто-то из магазина привез свой мусор на площадку", — сказал Потапов.

Как сообщалось, во время "прямой линии" были озвучены жалобы жителей, в том числе Верхней Салды, на то, что "мусорная реформа" не работает. Власти Свердловской области заявили, что проверят, как вывозится мусор. Также проверку вывоза ТБО в Верхней Салде проведет прокуратура.

В компании "Рифей" заявили, что свалка была убрана еще до "прямой линии".

Новая система обращения с ТКО, предусматривающая изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора, введена в России 1 января 2019 года. Регионы с января получили право назначать операторов, которые должны заняться всей цепочкой сбора и утилизации ТКО.

В результате изменений плата за вывоз мусора для жителей Свердловской области повысилась, что вызвало их недовольство, прошел ряд протестных акций.

В Свердловской области действуют три региональных оператора. Верхняя Салда относится к сфере ответственности "Рифея" (Северная зона, в том числе Нижний Тагил).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003