Экс-мэр Екатеринбурга предложил потеснить резиденцию губернатора для постройки храма

Вторник, 18 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Горно-Екатерининский собор — это часть города. И если его восстановят в каком-то достойном месте, то это будет продолжение истории. Я считаю, что это будет правильно. Но пока из всего, что я видел, конечно, самое крутое, — это если будет на приборостроительном заводе", — сказал Ройзман в выпуске своего видеоблога на YouTube.

Он отметил, что для размещения храма в этом месте придется "немножко потеснить губернаторскую резиденцию".

"Зато открывается огромное сразу пространство, уходит это уродливое здание (неработающего приборостроительного завода — ИФ). Если получится, то будет хорошо", — добавил Ройзман.

По его словам, также подходящим местом могла бы стать площадь 1905 года, где установлен памятник Ленину.

"Конечно, хотелось бы вместо Ленина, но видимо не время еще", — отметил бывший мэр.

Кроме того, Ройзман поблагодарил екатеринбургскую епархию за решение отказаться от площадки под храм в сквере возле театра драмы.

"Будут предложения по другим площадкам. Я считаю, можно подойти конструктивно, на чем-то остановиться. У меня есть свое понимание. Но я надеюсь, что таких конфликтов больше в Екатеринбурге возникать не будет", — сказал он.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли несогласованные акции протеста против возведения храма святой Екатерины в сквере Октябрьской площади возле театра драмы. Власти Екатеринбурга сообщили, что планируют 14-15 сентября провести опрос, в результате которого будет выбрано новое место под стройку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 494
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003