Рустам Минниханов обсудил с руководством Falk Beratung вопросы сотрудничества по развитию рынка газомоторного топлива

Пятница, 14 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с генеральным директором компании Falk Beratung GmbH доктором Томасом Фальком. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Во встрече также принял участие представитель компании по производству промышленного оборудования Atlas Copco.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня предприятия нефтегазохимического комплекса Татарстана продолжают реализацию масштабных инвестиционных проектов. В этом направлении существует значительный потенциал для дальнейшего сотрудничества, считает Президент РТ.

«В последние годы в республике ведётся серьёзная работа по использованию газомоторного топлива. Мы активно развиваем рынок сжатого газа, а в ближайшей перспективе – СПГ и связанную с ней инфраструктуру», - подчеркнул он.

Рустам Минниханов сообщил, что в республике действует 20 газозаправочных станций. Наращиваются объёмы потребления сжатого природного газа. Количество транспортных средств на газе составило свыше 5,5 тыс. единиц. Сформирована целая инфраструктура по переоборудованию транспортных средств на сжатый метан.

«Между Татарстаном и компанией "Газпром" подписан меморандум в части расширения использования газа и создания инфраструктуры по сжиженному газу. Это требует строительства сети криогенных АЗС. Уверен, в этом направлении есть значительный потенциал для развития нашего сотрудничества», - сказал Президент РТ.

Он также отметил, что в Татарстане расположен завод «Казанькомпрессормаш» по производству компрессорного оборудования и газоперекачивающих станций, который имеет научно-исследовательский институт. Предприятие входит в структуру крупного машиностроительного холдинга «Группа ГМС».

В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества в сфере развития рынка газомоторного топлива, реализации совместных проектов в области проектирования и производства компрессорной и вакуумной техники, насосного и криогенного оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003